Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
Ответственный по организации питания
  • Кузнецова Н.Н., работа с поставщиками продукции, организация работы пищеблока, отчетность
    Иванова Е. Н. (дошкольная группа) работа с поставщиками продукции, организация работы пищеблока, отчетность

• Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-9 -х классов производится на основании заявления родителей и копий следующих документов:
    · категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
    · категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;
    · категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья» - копии справки об инвалидности;
    Паспорт гражданина РФ - заявителя;
    Документы, подтверждающие родственные отношения (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о заключении (расторжении) брака) и др;
    Документы, подтверждающие льготный.

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Статья 37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    Статья 25.2 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»
    · Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 № 45 «Об утверждении Санитарно-эпидемиологических правила и нормативов СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».
    · Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)
    · Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18.05.2020 года.

• Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)
  • Программа производственного контроля МБОУ Щенниковской ОШ (PDF; 900.6 Кб )
  • Положение о родительском контроле за организацией и качеством горячего питания обучающихся (PDF; 2.5 Мб )
Дополнительная информация
  • Охрана здоровья учащихся включает в себя: -оказание медико - санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья - организацию питания учащихся - определение оптимальной учебной и внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда - профилактику и запрещению курения, употребления алкогольных, слабо алкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих средств - обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в учреждении - профилактику несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ОУ - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. В школе создаются условия для охраны и укрепления здоровья, что обеспечивает: -текущий контроль за состоянием здоровья учащихся - соблюдение государственных санитарно - эпидемиологических правил и нормативов - расследование и учет несчастных случаев с учащимися во время пребывания в организации в порядке, установленном законодательством РФ.

• Памятка по питанию (DOCX; 523.95 Кб )